Kev Adams, Camille Combal, EnjoyPhoenix, Les Deguns : Les nommés des melty Future Awards 2016 dévoilés !

Ecrit par

Ils sont de retour ! Les melty Future Awards reviennent pour une troisième édition qui promet d'être riches en surprise… et en artistes ! Découvrez sans plus attendre la liste officielle des nommés !

Cela fait un an que vous les attendez… Les melty Future Awards sont de retour ! Eh oui, la 3ème édition des melty Future Awards se prépare et se déroulera le 16 février prochain au Grand Rex. Qui seront les grands talents de l'année prochaine ? Découvrez la liste des nommés ! Comme chaque année, meltyBuzz a le droit à sa catégorie "Barre de LOL", dans laquelle on retrouve Les Deguns, Pierre Croce, Kevin Razy, Issa Doumbia ou encore Le Rire Jaune. Mais ce n'est pas tout : Kev Adams et Bertrand Chameroy sont également nommés dans la catégorie "Homme Incontournable", face aux Frero Delavega, LEFA ou encore Big Flo & Oli. EnjoyPhoenix sera-t-telle la femme incontournable de 2016 ? Camille Combal remportera-t-il le prix "Forever Young" ? Brice de Nice sera-t-il LE Virtual Ambassador ? A moins que ce ne soit Angry Bird ? Qui de Cameron Dallas, Cody Christian ou encore Nash Grier remportera le Prix Spécial International Masculin ? Les Fan Zouzes seront-ils récompensés de tout le soutien qu'ils apportent à Cyril Hanouna et TPMP ? C'est à vous d'en décider ! Pour qui allez-vous voter ?

Catégorie "Femme Incontournable" :
  • EnjoyPhoenix
  • Marina Kaye
  • Louane
  • Lucie Lucas
  • Gaëtane Thiney
Catégorie "Homme Incontournable" :
  • Bertrand Chameroy
  • Big Flo & Oli
  • Kev Adams
  • Frero Délavega
  • LEFA
Catégorie "Coming Soon Masculin" :
  • Olivier Dion
  • UnPandaMoqueur
  • Lilian Renaud
  • Marvin Dupré
  • Mad & Bee
Catégorie "Coming Soon Féminin" :
  • Emmanuelle Berne
  • Lucie Fagedet
  • Zayra
  • Florina Perez
  • LEJ
Catégorie "ESport" :
  • EnvyUS
  • Chips &Noi
  • Lufy
  • Gamers Origin
  • melty esport club
Catégorie "Barre de LOL" :
  • Les Deguns
  • Pierre Croce
  • Kevin Razy
  • Issa Doumbia
  • Le Rire Jaune
Catégorie "Trendy" :
  • Ugly Mely
  • As I Am
  • Malika Ménard
  • Girls in Paris
  • Clara Channel
Catégorie "Business Star" :
  • Antoine Lecompte
  • Mike Meimoun
  • Jack Habra
  • Xavier Zeitoun
  • Marjolaine Grondin
Catégorie "Forever Young" :
  • Camille Combal
  • Christophe Beaugrand
  • Cristina Cordula
  • Jenifer
  • Chris Marques
Catégorie "Virtual Ambassadeur" :
  • Captain America
  • Pikachu
  • BB-8
  • Brice de Nice
  • Angry Bird
Catégorie "melty Talents House" :
  • Gloria
  • Math Podcast
  • Thinkabebeauty
  • Alex Calvez
  • Tonio Life
Catégorie "Prix Spécial International Féminin" :
  • Zoella
  • Chloé Moretz
  • Cara Delevingne
  • Johanna Brady
  • Little Mix
Catégorie "Prix Spécial International Masculin" :
  • Cameron Dallas
  • Cody Christian
  • Freddie Stroma
  • Nash Grier
  • Alfie Deyes
Catégorie "Ultime FanBase" :
  • Beliebers
  • Directioners
  • Pokemaniac
  • Fanzouzes
  • OUAT Family